Olimpiadas por pasillos 17-18

Olimpiadas por pasillos 17-18

Disputadas todas la disciplinas puntuables para la Olimpiada por pasillos ya tenemos ganador absoluto del curso 17-18, los colegiales del 2º derecha, felicidades. Han conseguido la txapela ganadora tras conseguir 160 puntos, frente a los 95 del 4º derecha y 90 del 5º.

Los campeones de las disciplinas disputadas este semestre han sido:

Basket 3x3:

Campeón: 2 Dcha.

Subcampeón: 5º

e-spot FIFA18

Fase de grupos:

Campeón: 2º Dcha. (Jorge López de Abechuco)

Subcampeón: 5º (Álvaro Losa)

Póker

Campeón: 2º Izda. (Ignacio Barragán)

Subcampeón: 2º Dcha. (Miguel Santos)

Concurso de triples:

Campeón: 5º (José Román)

Subcampeón: 2 Dcha. (Luis Echaniz)

Dardos:

Campeón: 5º (José Román)

Subcampeón: 5º (Daniel Arcila)

 

Clasificación provisional tras disputarse las disciplinas del primer semestre:

PASILLO  /  Puntos

5

10

15

20

25

30

35

40

45

50

55

60

65

70

75

80

85

90

95

100

105

110

115

120

125

130

135

140

145

150

155

160

165

170

175

180

185

190

195

200

PRIMERO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2º DERECHA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2º IZQUIERDA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3º DERECHA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3º IZQUIERDA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4º DERECHA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4º IZQUIERDA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

QUINTO